Регистрация
Фильмы онлайнФильмы онлайнПодольские курсанты (2020)
Подольские курсанты (2020) смотреть онлайн
смотреть онлайн
  • Качество:
  • Страна:
    Россия
  • Год выхода:
    2020
  • Режиссер:
    Вадим Шмелев
10
Голосов: 7
6.4
7.1
1 341
1
06 мая 2021, 10:42
Осень 41-й год. Разгар Второй мировой. Подмосковье. В одном из подольских военных училищ проходят подготовку будущие командиры красноармейцев. Большинству из них ещё нет и двадцати, а потому в голове у них пока развлечения, девочки и прочие жизненные радости. Вместе парни учатся, вместе влюбляются, строят планы на будущее, но всё меняется, когда поступает приказ выдвигаться на передовую.

Приказ разрушает все планы молодых ребят на счастливую жизнь. Но родине нужна помощь, а значит нет времени обдумывать и уже тем более обсуждать приказы начальства. Немецкая машина активно продвигается к Москве. Ставка в ответ отправила свои резервные группы. Однако резерву необходимо около шести дней, чтобы добраться до столицы. Пока основная группа будет двигаться к Москве, немцев должны задержать молодые парни, ещё не успевшие окончить училище. Но вместо оговоренных шести юные бойцы смогли продержаться двенадцать дней. После неравного боя из трёх тысяч курсантов домой вернулось меньше тысячи.

(2020) смотреть онлайн в хорошем качетсве HD

Смотреть онлайн
10
Голосов: 7
7 0

Подольские курсанты (2020) Отзывы

Минимальная длина комментария - 20 знаков.
  1. Sergey_Kruchinov
    Sergey_Kruchinov
    31 января 2024 22:15

    Отличный замечательный наш отечественный российский военный фильм . Смотрели много раз . Фильм прибли́жен к исторической достоверности тем , что фамилии основного командного состава двух Подольских военных училищ соответствуют действительности и названы в фильме правильно : 

    1. Смирнов , генерал - майор , начальник Подольского пехотного училища ;

    2. Стрельбицкий , полковник , начальник Подольского артиллерийского училища ;

    3. Манчич , старший лейтенант . 

    Бои курсантов с прорвавшимися 5 октября 1941 года превосходящими силами немецких войск действительно происходили у моста через реку Выпрейка и у села Ильинское , на Малоярославецком направлении .